23.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4867; сегодня: 1.

Con@ctivity для «команды-победителей»

Con@ctivity для «команды-победителей»

Вытяжки Miele автоматически адаптируются к интенсивности приготовления пищи на варочной панели.

На кухне варочная панель и вытяжка должны сочетаться наилучшим образом для обеспечения максимально комфортных условий приготовления вкусной еды. Основная предпосылка эффективного взаимодействия состоит в том, чтобы два прибора по размеру и производительности были согласованы друг с другом. В идеале вытяжку следует устанавливать на высоте 65-75 см над варочной панелью. Еще лучше эта «команда» работает под присмотром системы «Con@ctivity» от Miele –мирового лидера по производству бытовой техники премиум-класса.

Con@ctivity – это инновационная технология, разработанная немецкой компанией Miele, которая автоматически регулирует мощность всасывания вытяжки соответственно мощности работы варочной панели. На практике это работает так: после включения варочной панели с небольшой задержкой времени включается освещение на вытяжке. Через несколько секунд активируется вентилятор, точно согласованный с количеством и уровнем мощности работающих горелок. Если мощность варочной панели изменяется, изменяется также и уровень мощности вытяжки. На основании настроек варочной панели система Con@ctivity позволяет различать, скажем, обжаривание мяса или продолжительный процесс тушения.

Con@ctivity предлагает ряд практических преимуществ: вы можете полностью сосредоточиться на процессе приготовления, поскольку вытяжка работает абсолютно самостоятельно. На панели управления не останется следов от жирных рук, так как вытяжку не нужно регулировать. Помнить об отключении прибора по окончании приготовления пищи тоже нет необходимости – это произойдет автоматически.

Связь между техникой осуществляется через модули Con@ctivity, которые легко можно инсталлировать в приборы. Обмен информацией происходит по линии электропередачи

(технология Powerline), так что никаких дополнительных проводов не требуется. По желанию, можно перейти в ручной режим управления приборами.

Почти все декоративные вытяжки и варочные панели Miele могут быть оснащены системой Con@ctivity, благодаря чему обеспечивается разнообразие возможных комбинаций.

фото 1:

Con@ctivity, инновационная система для коммуникации между вытяжкой и варочной панелью, автоматически согласует мощность всасывания воздуха вытяжкой в зависимости от настроек варочной панели. Приборы имеют коммуникационные модули, которыми можно также дооснастить приборы.

фото 2 (график):

Для Con@ctivity требуется вытяжка, варочная панель и, соответственно, коммуникационный модуль, который встраивается в прибор. Коммуникация происходит через имеющуюся электросеть, прокладка дополнительных кабелей не требуется. Настройки уровня мощности конфорок передаются вытяжке, которая соответственно этому автоматически настраивает мощность всасывания воздуха.

О компании Miele

Группа компаний Miele является лидером мирового рынка бытовой техники в верхнем ценовом сегменте, предлагая широкий спектр приборов, традиционно отличающихся самым высоким качеством классе на рынке. В их числе: техника для приготовления пищи, выпечки, варки, охлаждения и заморозки, стирки и ухода за полом. Этот ряд также дополняют посудомоечные, стиральные и сушильные машины для профессионального использования, а также автоматы для мойки и дезинфекции медицинских инструментов и лабораторного оборудования и др. (Miele Professional).

Компания, основанная в 1899 году, имеет 8 заводов в Германии и по одному заводу в Австрии, Чехии, Китае и Румынии. Miele имеет собственные дочерние предприятия на 5-ти континентах, а также осуществляет продажи через сеть дистрибьюторов почти в 100 странах мире.

С момента своего основания компания Miele находится в собственности двух семей – Миле и Цинканн, и в настоящее время управляется четверым поколением собственников.

http://www.miele.ru/

http://www.miele-presse.ru/


Con@ctivity для «команды-победителей»

Con@ctivity для «команды-победителей»


Ньюсмейкер: Miele — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...