17.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2923; сегодня: 1.

Менеджмент как будущая профессия

Менеджмент как будущая профессия

Высшая школа менеджмента (ВШМ) СПбГУ приглашает школьников старших классов на бесплатные открытые профориентационные лекции «Малого факультета менеджмента».

Первый цикл с успехом прошел в ноябре – декабре 2010 г.

Новая серия лекций стартует 15 февраля 2011 г., и желающие еще могут успеть, нужно только зарегистрироваться на сайте ВШМ СПбГУ www.gsom.pu.ru.

В программе курса – лекции по международному менеджменту, маркетингу, финансовому и информационному менеджменту, управлению человеческими ресурсами, государственному и муниципальному управлению, их читают ведущие преподаватели школы.

Высшая школа менеджмента – один из молодых факультетов Санкт-Петербургского университета (создан в 1993 г.), но за 18 лет своей истории он успел получить уникальное международное признание. Сегодня это ведущая университетская бизнес-школа России. Международный рейтинг Eduniversal, который оценивает бизнес-школы по регионам, учитывая мнения деканов 1000 лучших бизнес-школ мира, уже третий год подряд ставит ВШМ СПбГУ на первое место в России, а в 2010 году она оказалась второй в Восточной Европе, уступив только Университету экономики Праги, одному из старейших и наиболее прославленных учреждений бизнес-образования Европы.

Международное признание подтверждено и одной из самых престижных в мире аккредитаций - EPAS, которую с 2008 г. имеет программа «Бакалавр менеджмента» ВШМ СПбГУ. Эта аккредитация гарантирует соблюдение мировых стандартов, полную сопоставимость с учебными программами ведущих зарубежных школ бизнеса, использование самых современных форм обучения, интернациональность образовательной среды. Более 40 лидирующих университетов и бизнес-школ мира установили с ВШМ СПбГУ партнерские отношения и активно сотрудничают по программам студенческих обменов.

Открытые лекции – уникальная возможность познакомиться с преимуществами обучения в школе бизнеса №1 в России, получить представление о менеджменте как о профессии, сфере практической и научной деятельности.

«Цикл открытых лекций призван помочь учащимся старших классов определиться с будущим. Конечно, им интересно почувствовать себя студентами СПбГУ, но еще более интересно понять, подходит ли им профессия менеджера, оценить свои возможности, осознать ответственность. В рамках «Малого факультета менеджмента» мы стремимся дать ответы на эти вопросы, - рассказал директор программ бакалавриата ВШМ СПбГУ Константин Кротов. - Ведь именно им, сегодняшним школьникам, в недалеком будущем предстоит управлять страной».

Интерес к «Малому факультету менеджмента» проявляют не только петербуржцы, но и школьники регионов России и стран СНГ - для них комплект материалов направляется по электронной почте после прохождения регистрации.

Контакт:

Юлия Ильиных

Отдел по связям с общественностью

Высшая школа менеджмента СПбГУ

тел.: +7 812 323 8462

pr@gsom.pu.ru

www.gsom.pu.ru


Ньюсмейкер: Высшая школа менеджмента СПбГУ — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...