04.10.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3993; сегодня: 2.

Образование за рубежом - из мечты в реальность

Образование за рубежом - из мечты в реальность

9 октября в Москве и 10 октября в Санкт-Петербурге пройдет восемнадцатая «Международная ярмарка образования» - крупнейшая международная выставка образовательных услуг, на которой свои программы представят около 70 зарубежных средних и высших учебных заведений.

Традиционно октябрьская выставка посвящается возможностям образования в Европе. На этот раз почетным гостем мероприятия выступит Франция в рамках официальной программы Года Франции в России и Года России во Франции. Помимо французских учебных заведений в ярмарке примут участие университеты, колледжи, бизнес школы и языковые центры из 15 стран мира, среди которых: Великобритания, Германия, Испания, Италия, Швейцария, Нидерланды, Австралия, Финляндия, Венгрия, Чехия, Канада, Россия, Эстония.

Все больше российских студентов выбирает учебу за рубежом, в первую очередь, как показывает статистика, предпочтение отдается странам Европы. В рейтинге по популярности лидируют Великобритания, Франция, Германия. Не сдают свои позиции Швеция, Нидерланды, Финляндия, которые также интересны российским студентам. С каждым годом растет и число участников образовательных программ по туризму и гостиничному бизнесу, предлагаемых Швейцарией.

Как правило, молодые люди преимущественно выбирают обучение на программах магистратуры, аспирантуры, подают документы на второе высшее образование. Многие видят в прохождении стажировки за рубежом серьезный вклад в успешность будущей карьеры. Актуальность последипломных образовательных программ обоснована еще и тем, что они ведутся на английском языке, которым сегодня владеет большинство студентов.

Посетив выставку, можно получить подробную информацию о вузах, факультетах, специальностях, сроках и стоимости обучения из первых рук. Самые способные и уверенные в своих силах студенты смогут узнать о возможностях бесплатного обучения, получения стипендий, или образовательных грантов.

Кроме того, выставка порадует и тех, кто стремится усовершенствовать свой иностранный язык и ищет подходящие языковые курсы за рубежом. На «Международной ярмарке образования» будет из чего выбрать: разные страны, различные по длительности и условиям программы. Есть и любимые многими предложения, сочетающие возможности языкового обучения и отдыха.

Важно и то, что в дни ярмарки специалисты российских и зарубежных организаций, оказывающих содействие в обучении за рубежом, смогут профессионально проконсультировать посетителей, ответив на любые вопросы..

По опыту предыдущих лет – выставка проводится более 10 лет в Москве и более 6 лет в Санкт-Петербурге – это долгожданное мероприятие для абитуриентов, выпускников и студентов старших курсов российских вузов, менеджеров младшего и среднего звена. Не менее познавательной и продуктивной в плане получения обширной информации, поиска полезных контактов, заключения договоров ярмарка будет и для руководителей международных служб университетов, агентств по обучению за рубежом, а также родителей, заинтересованных в будущем своих детей.

Организатором «Международной ярмарки образования» является Межвузовский центр интернациональных образовательных программ в Москве при поддержке российского маркетингового агентства StudyAbroad.ru (www.studyabroad.ru)

Время проведения выставки

09 октября 2010 г. - Москва

10 октября 2010 г. - Санкт-Петербург

Место проведения

Москва - Рэдиссон Славянская – Гостиница и Деловой центр (пл. Европы, 2)

Санкт-Петербург - Гранд Отель Европа (Михайловская ул., 1/7)

Часы работы

Москва - 12.00 – 17.00

Санкт-Петербург - 12.00 – 17.00

Контакты

Телефон: (495) 778 8315. , (812) 974 40 70

Факс: (495) 626 0554.

Электронная почта: iciep@aha.r

Подробно ознакомиться с информацией по выставке можно на сайте http://iciep.ru/www/about3.cfm

Онлайн-регистрация посетителей: http://iciep.ru/www/forma_oct.cfm


Образование за рубежом - из мечты в реальность

Образование за рубежом - из мечты в реальность


Ньюсмейкер: Агентство интернет-рекламы Peon AG — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...