09.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4031; сегодня: 4.

Новый подход к отдыху

Новый подход к отдыху

Еще лет 5 назад такое понятие, как туры выходного дня приводило туристов в недоумение. Туры на выходные были в диковинку. Компания Weekend Tour первая на туристическом рынке стала адаптировать различные виды отдыха под формат выходных туров. Немногие верили, что новые решения в этой теме будут иметь успех, и уж совсем мало кто предполагал, что они станут столь популярными. Показательным является статистика запросов по фразе «туры выходного дня» в поисковиках. Если в 2005 году среднемесячные запросы варьировались в районе 4 000 запросов, то в 2009-ом достигли отметки в 28 000, то есть за 4 года среднемесячная частота запросов увеличилась в 7 раз. Даже если учесть, что интернет аудитория России за этот период выросла примерно в 3,5 раза – цифры говорят сами за себя.

Созданные когда-то для деловых людей, умеющих ценить свое время, туры выходного дня уже давно вышли за рамки данного сегмента. И сегодня они могут включать самые несовместимые, на первый взгляд, виды отдыха, такие, напр., как спа, яхтинг, экзотический, семейный.

Время не стоит на месте, и чтобы удержать своего потребителя нужно его постоянно удивлять новыми предложениями и услугами. Менеджеры компании Weekend Tour занимаются поиском интересных маршрутов и туристических программ. Но турист сегодня – это искушенный путешественник, и он требует нестандартных предложений, новых ощущений и неиспытанных эмоций.

В нашу жизнь, а если быть точнее в ту ее часть, которая отведена отдыху, входит новое понятие - Идея путешествия. Интересные и заманчивые, увлекательные и оригинальные, необычные и восхитительные - Идеи, которые могут послужить поводом для отдыха и раскрасить его яркими эмоциями. Специалисты Weekend Tour нацелены собрать уникальную коллекцию Идей путешествий. Уже сегодня данное собрание может похвастаться настоящими шедеврами.

Вот что говорит, на эту тему Анна Царенко (ведущий менеджер по индивидуальному бронированию компании Weekend Tour) : «Проект "Идеи Ваших Путешествий" появился буквально недавно и уже вызвал достаточный интерес посетителей нашего сайта. Большинство путешественников устали от стандартных туристических поездок, они хотят получить совсем другие эмоции; посмотреть на мир и жизнь под другим углом, в совершенно ином качестве - стать главным действующем лицом, окунуться в быт и культуру. Наша задача и состоит в том, чтобы подсказать эти идеи для путешествия. Мы не просто генерируем подобные идеи, а в большинстве случаев тестируем это самостоятельно и уже после этого разрабатываем подробный план поездки.

В «Идеях для путешествий» можно найти отличное решение для подарка - не знаете, что презентовать своему боссу или искушенному другу на день рождение - подарите ему оригинальную поездку! Это может быть тест-драйв Феррари под Парижем, кулинарные курсы в Италии, полет на воздушном шаре в Арабских Эмиратах или сеанс пивных ванн в Праге.

Один из клиентов компании, благодаря нашим идеям, нашел оригинальный способ попросить руки своей возлюбленной: его выбор пал на такие программы как "В Лимузине" и " На крыльях самолета".

Вся наша команда находится в постоянном поиске оригинальных идей путешествий для клиентов компании. Мы просим наших партнеров высылать нам любопытные новинки, посещаем отраслевые выставки, т.е. держим руку на пульсе. Я уверена, мы на верном пути, так как будущее туризма именно в индивидуальном туризме! Я бы в свою очередь хотела порекомендовать заглядывать в наш раздел всем тем, кто устал от банальных поездок, и ищет нестандартные программы отдыха, тем более для особенных случаев».

Как видим, Идеи путешествия в скором времени могут изменить представления об отдыхе и вывести его организацию на совершенно иной уровень.


Ньюсмейкер: Weekend Tour
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...