03.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4111; сегодня: 1.

Kerio Control 7 поднимает планку качества систем управления сетевой безопасностью

Kerio Control 7 поднимает планку качества систем управления сетевой безопасностью

Компания Kerio Technologies представляет новое поколение семейства продуктов для обеспечения сетевой безопасности — Kerio Control. Наследуя 13-летний опыт разработки Kerio WinRoute Firewall, новый UTM-сервер и его реализация в виде Software Appliance предоставляют сетевым администраторам полноценное решение для обеспечения безопасности, а также набор инструментов для управления доступом пользователей и оптимизации производительности их труда. Оснащенный системой предотвращения вторжений IDS/IPS, Kerio Control обеспечивает комплексную защиту от быстро распространяющихся угроз безопасности.

Главной особенностью нового продукта является наличие системы обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS), основанной на промышленном стандарте Snort. Система классифицирует и останавливает атаки на серверы, приложения и компоненты инфраструктуры. Встроенная трехуровневая система рейтинговой оценки угроз обеспечивает адекватную реакцию на событие в зависимости от серьезности угрозы. База данных сигнатур, используемая для анализа трафика, дополнена «черными списками» IP-адресов.

«На сегодняшний день все более актуальными для наших клиентов становятся комплексные системы защиты корпоративных сетей — так называемые UTM-решения, совмещающие в себе межсетевой экран, системы обнаружения и предотвращения вторжений в сеть, антивирусный шлюз, — говорит Борис Логвинов, Технический директор компании «Софт Менеджмент», являющейся Предпочтительным партнером Kerio. — Новый Kerio Control, наряду с привычными для Winroute Firewall функциями (межсетевого экрана, контроля и антивирусного сканирования интернет трафика и т.д.), включает в себя новые элементы защиты, такие как: система «Предотвращения вторжений» и функция MAC-фильтрации. Мы рады, что новый продукт поможет нам удовлетворить потребности клиентов в вопросах комплексной защиты корпоративных сетей».

Kerio Control включает в себя новую консоль для web-администрирования, поднимая тем самым на более высокий уровень стандарты управления безопасностью. Консоль выглядит как полноценное пользовательское приложение; задавать сетевые политики любой сложности в ней намного удобнее, чем в других UTM-решениях.

Ключевым компонентом для анализа данных в Kerio Control является модуль статистики Kerio StaR. Он интерпретирует и отображает данные по сетевой активности различными способами, что помогает в определении угроз безопасности, моделей трафика и потенциальных причин падения производительности. Как и web-администрирование, модуль Kerio StaR можно запускать из любого браузера, таким образом, появляется возможность анализировать поведение каждого пользователя сети. Kerio StaR работает по принципу базы данных, что позволяет формировать наглядные отчеты за любой промежуток времени. Это помогает оперативно принимать меры при появлении любой угрозы безопасности. Kerio Technologies развивает сотрудничество с компанией Sophos — новым партнером по антивирусным технологиям. Kerio Control 7 — это первый продукт Kerio, поставляемый со встроенным высокопроизводительным антивирусным модулем Sophos, который позволяет сканировать весь входящий и исходящий Интернет-трафик на наличие вредоносных программ. Для Kerio Control есть множество дополнительных плагинов для подключения других коммерческих и открытых антивирусных продуктов, но при установке новых UTM рекомендуется использовать именно Sophos: никакой другой модуль не обеспечивает такого удобства настройки и работы.

Имея сертификат Corporate Firewall от ICSA labs, Kerio Control обеспечивает безопасность как на сетевом уровне, так и на уровне приложений. В Kerio Control особое внимание уделено клиент-серверному доступу к VPN. Поддерживается большое количество VPN-клиентов на всех основных платформах: Mac, Windows и Linux. Kerio VPN Client работает практически с любой версией этих операционных систем, предоставляя современным организациям непревзойденный уровень гибкости при развертывании VPN.

«Kerio Control 7 — это тщательная реализация очень простой идеи. Продукт предоставляет фактически неограниченные возможности, которые очень легко внедрять», — говорит Скотт Шрайман (Scott Schreiman), президент Kerio Technologies Inc.

Kerio Control можно развернуть либо на платформе Windows, либо на платформе Linux как Software Appliance — для обоих вариантов поддерживается работа на 32- или 64-разрядном сервере или рабочей станции. Kerio Control 7 Software Appliance позволяет сделать из любого ПК аппаратную UTM-систему. Кроме того, можно импортировать Virtual Appliance для платформы VMware в существующую виртуальную среду для обеспечения максимального возврата инвестиций в имеющееся оборудование.

«По нашим данным, в прошлом году Kerio Winroute Firewall являлся одним из самых популярных программных файерволов в России и СНГ, — говорит Максим Акимов, глава представительства Kerio Technologies в России и СНГ. — Я уверен, что Kerio Control ждет подобный успех и в более широком сегменте UTM-решений. Философия, закладываемая разработчиками наших продуктов, основывающаяся на простоте, надежности и безопасности, уже не раз доказывала свою актуальность для российского пользователя».

Стоимость серверной лицензии Kerio Control на 5 пользователей составляет 211 евро, включая НДС, при этом дополнительные лицензии на 5 пользователей можно приобрести за 99 евро. В отличие от большинства конкурентов, Kerio не взимает дополнительную плату за VPN-клиентов.

Полнофункциональная 30-дневная ознакомительная версия Kerio Control уже доступна для загрузки. Подробности можно узнать на странице http://www.kerio.ru/ru/control.

О компании Kerio Technologies

Kerio Technologies с 1997 г. разрабатывает уникальные решения для создания систем электронных коммуникаций и периметральной защиты сетей для среднего и малого бизнеса. Продукты Kerio — почтовый сервер Kerio Connect и межсетевой экран Kerio Control — можно приобрести через Интернет или партнерскую сеть компании практически в любой стране мира. Штаб-квартира Kerio находится в г. Сан-Хосе (США), а официальные представительства — в Нью-Йорке, Германии, Великобритании, Чехии и России.

Контакты для СМИ

Диана Варисова

PR-специалист, PR-агентство PR Partner

Моб. тел.: + 7 (926) 041 0380

Раб. тел.: + 7 (495) 517 7560

diana@prpartner.ru


Ньюсмейкер: Kerio Technologies, Inc. — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...