13.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4178; сегодня: 1.

Kerio ставит почту на службу мобильному офису

Kerio ставит почту на службу мобильному офису

Компания Kerio Technologies Inc., ведущий мировой разработчик защищенных систем для работы с Интернетом для среднего и малого бизнеса, объявляет о выпуске Kerio MailServer 6.3. Главная отличительная черта новой версии – мощные функции для совместного использования корпоративной почтовой службы с мобильными устройствами – смартфонами и карманными компьютерами под управлением Windows Mobile®. В частности, технология “Push Email” обеспечивает быструю, простую и безопасную синхронизацию по беспроводному соединению электронных сообщений, календаря, контактов и задач между персональным почтовым ящиком пользователя Kerio MailServer и мобильными устройствами.
«Организовать мобильную электронную почту для небольшой компании традиционными средствами сложно и дорого, - говорит Дэвид Феррис (David Ferris), президент и главный аналитик компании Ferris Research. – Большинство мобильных почтовых решений требуют установки дополнительного высокозатратного программного обепечения Middleware-класса».
«Наша цель – предоставить среднему и малому бизнесу широкие возможности пользования мобильными почтовыми сервисами, но без огромных вложений, которые под силу только крупным компаниям, - комментирует Мартин Виктора (Martin Viktora), генеральный директор Kerio Technologies. - По технологическим характеристикам и ценовой привлекательности Kerio MailServer 6.3 значительно превосходит таких «тяжеловесов» как Microsoft Exchange и является идеальной альтернативой для организации мобильного офиса».
Подключение мобильной почты в Kerio MailServer 6.3 происходит полностью автоматически и не требует установки дополнительных программ как на переносные устройства, так и в существующей ИТ-инфраструктуре.
Kerio также позволяет решать другую актуальную проблему современного бизнеса – утечку конфиденциальной информации вследствие потери мобильного устройства. Для решения этой задачи новая версия Kerio MailServer взяла на вооружение функцию Remote Wipe. Это позволяет IT администраторам оперативно удалять все данные со смартфона или карманного компьютера, подключенного к почтовому серверу компании. Для более старых версий Windows Mobile, не поддерживающих Remote Wipe Kerio предлагает альтернативную технологию собственной разработки – Smart Wipe.
Kerio MailServer 6.3 может использоваться на всех мобильных устройствах под управлением Windows Mobile. Продукт обеспечивает беспроводную синхронизацию для всех версий операционной системы , разработанных для PDA и смартфонов, включая Windows Mobile 2002/2003/2003SE, Windows Mobile 5.0, Windows Mobile 5.0 AKU2, а также Pocket PC, Pocket PC Phone Edition и Windows Mobile SmartPhone Edition. А владельцы Palm Treo 650 со встроенным Microsoft Exchange ActiveSync могут напрямую синхронизировать свою корпоративную почту и календари с Kerio MailServer.
Стоимость и наличие. Kerio MailServer 6.3 доступен для приобретения уже сейчас. Тридцатидневную ознакомительную версию можно загрузить с нашего веб-сайта www.kerio.com/ru. Базовая лицензия Kerio MailServer рассчитана на десять пользователей. Стоимость – от 400 евро за стандартную версию и от 494.5 евро с интегрированным антивирусом McAfee для двухуровневого сканирования всей электронной почты. В стоимость лицензии входит год бесплатной технической поддержки по телефону и электронной почте, а также подписка на новые версии и обновления. Все зарегистрированные пользователи предыдущих версий Kerio MailServer, оплатившие услуги подписки, могут установить новую версию бесплатно в рамках договора на техническое обслуживание.
О компании Kerio Technologies Inc.
Компания Kerio Technologies, Inc. (www.kerio.com/ru) – инноватор в интернет-безопасности. С 1997 года компания предоставляет программные решения для безопасной работы в Интернете, ориентированные на корпоративные сети средних размеров. Корпоративная штаб-квартира компании Kerio расположена в Санта Кларе, Калифорния, с офисами в Великобритании и Чехии. Среди технологических партнеров компании Kerio - такие компании как McAfee, Inc. и Internet Security Systems. В августе 2006 года журнал Windows IT Pro присудил программе Kerio MailServer награду Editor’s Choice, как лучшей альтернативе Microsoft Exchange.


Ньюсмейкер: Softkey — 212 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...