02.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3072; сегодня: 1.

Deutsche Post DHL выбрала T-Systems глобальным провайдером для обслуживания дата-центров DHL

Deutsche Post DHL выбрала T-Systems глобальным провайдером для обслуживания дата-центров DHL

Deutsche Post DHL, ведущий международный провайдер логистических услуг, сегодня анонсировал подписание контракта с компанией T-Systems на предоставление телекоммуникационных услуг по взаимному подключению всех центров сбора и обработки данных Deutsche Post DHL и управлению ими глобально. Соглашение является частью глобальной инициативы Deutsche Post DHL по повышению уровня производительности и оптимизации затрат на телефонию и общую сеть Группы. Как ожидается, общая экономия за 5 лет превысит 190 миллионов евро.

«Это серьезный шаг в достижении нашей цели по оптимизации телекоммуникационных операций компании по всему миру», отмечает Ральф Вейсбек, управляющий директор по IT Deutsche Post DHL. «Благодаря соглашению с T-Systems мы получим комплексный, соответствующий нашей специфике и ориентированный на требования бизнеса набор услуг».

Контракт с T-Systems охватывает основной глобальный канал передачи данных - так называемую магистральную сеть – связывающий центры сбора и обработки данных Deutsche Post DHL в Праге, Чехия, в Малайзии и IT сервисы в США в глобальную телекоммуникационную сеть. Контракт также покрывает функцию управления глобальными телеком-сервисами, в рамках которой будет осуществляться управление услугами, предоставляемыми региональными вендорами, и обеспечение операционной совместимости и бесперебойного сервиса по всей международной сети.

Контракт вступает в силу в ноябре и включает внедрение ультрасовременной MPLS-сети (то есть сети на основе технологии MPLS) взамен существующей магистральной сети.

«Мы можем обслуживать наших клиентов, ведущих операции по всему миру, как на уровне штаб-квартиры, так и в их представительствах по всему миру», комментирует Иоахим Ленгмэк, директор по продажам компании T-Systems. Он добавляет, что «Deutsche Post DHL выиграет от глобального управления проектами и гибкой, расширяемой по запросу пропускной способности телекоммуникационного канала.

T-Systems уже является провайдером телекоммуникационных услуг для Deutsche Post DHL в Германии. Подписание данного контракта открывает стратегическую возможность управлять глобальной сетью DHL с помощью единого провайдера.

Ранее в этом году Группа Deutsche Post DHL в целях повышения эффективности своих телекоммуникационных сервисов подписала соглашения с провайдерами в США и Европе. Аналогичная программа, сфокусированная на рационализации, гармонизации и улучшении операционной совместимости телекоммуникационных сервисов по всем бизнес-подразделениям компании, уже запущена в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и регионе развивающихся стран, а также в США и странах Латинской Америки.

Реализуя глобальную программу сокращения затрат IndEx, Deutsche Post DHL определила направления и предприняла ряд мер по уменьшению непрямых расходов и извлечению большей выгоды для бизнеса. Группа компаний уверена, что сумеет достичь поставленной цели и сэкономить на непрямых затратах 1 миллиард евро уже ко второму кварталу 2010 года.


Ньюсмейкер: DHL Express — 147 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...