25.09.2013 18:34
Новости.
Просмотров всего: 2765; сегодня: 1.

Квартиры в историческом центре Праги

Квартиры в историческом центре Праги

Все, кто хотя бы раз побывал в Праге, подтвердят, что этот город лучше один раз увидеть, чем сто раз о нем услышать. Пражский Град, Карлов Мост, площадь Старого города: дух древней столицы магически действует и на туристов, и на местных жителей. Не случайно в Прагу ежегодно приезжает более трех миллионов туристов, и все больше из них, влюбившись в нее, возвращаются, чтобы купить здесь недвижимость и жить в этом городе.

Наиболее популярен при этом исторический центр Праги, который считается одним из самых привлекательных мест для проживания во всей Центральной Европе, ведь именно с этих мест начиналась Прага как город, а Чехия - как государство. Здесь же находится огромное количество культурных памятников Праги, множество развлекательных, торговых и культурных учреждений.

Естественно, все это отражается на ценах на недвижимость. Но вопреки традиционному мнению, что чем ближе к историческому центру находится квартира, тем она дороже, недвижимость в центральных районах чешской столицы в последнее время дешевеет, благодаря чему квартиры и коммерческие помещения в центре Праги пользуются огромным спросом, как среди местных, так и иностранных инвесторов, в том числе из стран СНГ.

Интерес этот объяснить довольно просто. Во-первых, недвижимость в историческом центре Праги высоколиквидна, поэтому она всегда будет интересна покупателям и ее можно будет без труда продать в короткий срок или сдать за хорошую сумму. Во-вторых, она привлекает покупателей своим эстетическим видом, ведь большинство из объектов недвижимости, расположенных в этом районе, было построено в прошлом и даже позапрошлом веке.

В-третьих, существует огромный выбор недвижимости в центре Праги: есть квартиры и до ремонта, и после, без террас и с террасами, как на крышах зданий, так и на верхних этажах, с которых открывается потрясающий вид на город. В исторических домах центральной Праги покупателям предлагаются преимущественно квартиры исключительно высокого уровня, так как раньше они стоили очень дорого и были рассчитаны на состоятельных людей. И именно там владельцы недвижимости могут ощутить ту восхитительную атмосферу старой Праги, которую воспели в своих произведениях Карел Чапек и Ярослав Гашек.

В-четвертых, развитая инфраструктура центральной Праги. Там расположено несчетное количество супермаркетов, бутиков, кинотеатров, музеев, клубов. В то же время центр Праги – это тишина и зелень и отсутствие промышленных предприятий, а также парки, скверы, пруды, куда можно прийти и отдохнуть от суматохи дня в мегаполисе.

И, наконец, в-пятых, привлекательная цена. Квартиры в центре Праги сегодня доступнее, чем когда-либо. Например, за 4-5 миллионов крон можно купить двухкомнатную квартиру площадью 50-65 м2 в самом сердце Праги – в районах Прага 1 и Прага 2. А если купить квартиру в доме, в котором еще не был проведен капитальный ремонт, но планируется, то ее стоимость еще ниже. Но после ремонта такую квартиру можно продать уже на 1-1,5 миллионов крон дороже.

Кстати, еще большей популярностью пользуются новостройки в центре, построенные на месте снесенных ранее домов. Такие квартиры – большая редкость и поэтому они стоят дороже (от 7 миллионов за 2-х комнатную квартиру). Спрос на них, несмотря на высокую стоимость, очень велик, и жизнь в новом доме в самом центре Золотой Праги, в эпицентре культурной и общественной жизни столицы, согласитесь, стоит того.

Но о покупке квартиры в центральных районах чешской столицы имеет смысл задумываться, не только в ситуации, когда вы собираетесь проживать там на постоянной основе. Эта недвижимость - еще и выгодная инвестиция, так как потенциал роста ее стоимости практически неисчерпаем. Поэтому, Вы можете быть уверены, что купив квартиру в центре Праги, вы не только удачно вложите и преумножите в будущем свой капитал, но и совершите приобретение, которое оценят новые поколения Вашей семьи.

Если Вас интересует недвижимость в Чехии, воспользуйтесь услугой "Кабинет Клиента" - она поможет удобно, бесплатно и быстро отбирать заинтересовавшие Вас объекты недвижимости онлайн

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Инфраструктура
Сайты стран: Чехия
Сайты столиц стран: Чехия - Прага
Сайты регионов мира: Европа Восточная

Ньюсмейкер: Ripid s.r.o. — 226 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...