24.07.2013 17:55
Новости.
Просмотров всего: 6120; сегодня: 1.

10 самых необычных квартир Чехии

10 самых необычных квартир Чехии

С давних времен человека тянет ко всему неизведанному, необъяснимому и необычному. Это заставляет его вставать рано утром и делать какие-то немыслимые вещи, самосовершенствоваться, ведь необычное требует особенного подхода, так как в нем присутствует изрядная доля магического реализма.

Выражается данное стремление к необычному у некоторых может, например, в желании посетить Чернобыль, прыгнуть с 30-километровой высоты или купить на все сбережения «Феррари». А у других – в желании по-особенному обустроить собственное жилище. В связи с этим необычные планировки квартир – далеко не редкость.

С этой точки зрения, Чехия – не исключение, а потому и здесь можно встретить квартиры или дома с необычной, нестандартной планировкой. Как отмечают эксперты, такие квартиры расположены, как правило, в домах жилого фонда советской и досоветской постройки.

Кстати, нестандартная планировка может стать и плюсом, и минусом для жилья. Нестандартные планировки и необычные дизайнерские решения активно обсуждаются в среде архитекторов, застройщиков и риэлторов, и служат для них вдохновением. В этих квартирах, где каждый метр на счету, важно, чтобы поместились вся необходимая мебель и бытовая техника, а потому люди всегда вынуждены импровизировать.

Предлагаем вашему вниманию десятку самых необычных решений по перепланировке квартир в Чехии:

1. Самодельный дюплекс

В квартире площадью около 18-20 квадратных метров расположена кровать на длинных ножках (высота 1,5-2 метра), под которой находится стол, диван. Благодаря такому решению хозяева сэкономили место и создали дополнительное пространство в виде второго этажа

2. Шкаф-туалет

Чтобы скрыть дверь в туалет, владельцы квартиры в городе Писек, замаскировали ее шкафом-купе. Результат: меньше дверей, больше свободного пространства. Довольно рискованное решение, особенно для гостей, ведь бывают ситуации, когда до заветной дверцы требуется добраться как можно быстрее…

3. Ванная на кухне

В дореволюционном жилом фонде Праги есть квартиры без ванной комнаты. Поэтому собственники такой недвижимости размещают ванну или душевую кабинку, как правило, на кухне (с целью экономии пространства она располагается чаще всего в углу помещения).

4. Комната-скворечник

В одной из квартир в городе Френтштат-под-Радхоштем ее хозяева построили еще одну комнату над кабинетом, которая представляет собой куб со стеклянной крышей и двумя узкими окнами. Кстати, входить в нее возможно лишь по специальной деревянной лестнице.

5. Два в одном

Из-за конфликта владельцев, однокомнатная квартира оказалась разделена на две части кирпичной стеной. В каждой из новообразованных комнат пришлось соорудить санузел и кухню. В результате, кухню в одной из комнат пришлось поместить прямо посередине помещения, а в одном из углов разместилась душевая кабина.

6. Квартира-чердак

Двухкомнатная квартира в центре Градец-Кралове была построена на крыше одного из домов. Попасть туда можно только пешком через чердак дома. В целях экономии владелец жилья отказался от плиты, зато в ванной он поставил джакузи.

7. Комната-колбаса

Комната-«колбаса» площадью 9 квадратных метров появилась в одной из квартир нового дома из-за технических требований коммунальных служб. Сначала это было служебное помещение, но застройщик соединил ее с однокомнатной квартирой. Хозяева ее затем превратили в гардеробную.

8. Комната-антресоль

Чехи славятся своей любовью к животным, а некоторые, как оказалось, даже решаются на сооружение отдельного для них жилища. Именно так появилась комната-антресоль площадью 10 «квадратов» и высотой потолков 1,45 метра, которые построили владельцы недвижимости с целью создать комнату для питомцев в своей 3-комнатной квартире в центре Находа.

9. Бар на балконе

Хозяин-истинный любитель пива переоборудовал балкон своей однокомнатной квартиры таким образом, что он превратился в полноценный бар со стойками, высокими стульями, встроенным освещением и стеной с полками для бутылок. Кроме того, балкон-бар был оборудован стерео-системой и окрашен в характерные для подобных заведений спокойные цвета.

10. Сауна в квартире

Экстремальной перестройкой жилища занялся один из жителей города Ческе-Будеевице: рядом с ванной он пристроил отделанную деревом сауну, а на подиуме даже сделал мини-бассейн глубиной почти 2 метра.

Если Вас интересует недвижимость в Чехии, воспользуйтесь услугой "Кабинет Клиента" - она поможет удобно, бесплатно и быстро отбирать заинтересовавшие Вас объекты недвижимости онлайн

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая
Сайты стран: Куба, Чехия
Сайты столиц стран: Чехия - Прага
Сайты регионов мира: Европа Восточная

Ньюсмейкер: Ripid s.r.o. — 226 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...