07.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6798; сегодня: 4.

Первая международная туристско-историческая выставка «Кремли, крепости, дворцы и замки»

Первая международная туристско-историческая выставка «Кремли, крепости, дворцы и замки»

В начале 2010 года впервые в России пройдет уникальный выставочный проект – Международная туристско-историческая выставка «Кремли, крепости, дворцы и замки». Выставка состоится в самом крупном и современном выставочном комплексе России – МВЦ «Крокус Экспо».

МВЦ «Крокус Экспо» выступает не только как выставочная площадка, но и как организатор выставок. Уже сейчас в активе компании 26 собственных выставок, а вплоть до начала 2010 года МВЦ «Крокус Экспо» выведет на рынок еще 13-16 новых выставочных проектов. В частности, руководство компании инициировало и новый проект «Кремли, крепости, дворцы и замки», проведение которого запланировано на начало 2010 года в МВЦ «Крокус Экспо».

Организаторы выражают надежду на то, что официальную поддержку первой туристско-исторической выставке окажут Государственная Дума Федерального Собрания РФ, Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Правительство Московской области. К сотрудничеству в организации новой выставки приглашена компания Hamburg Messe und Congress GmbH (Германия).

Задачи выставки: содействие развитию исторического туризма, создание возможности для продвижения новых туристских маршрутов, установление контактов специалистов из различных регионов России и стран мира.

Выставка «Кремли, крепости, дворцы и замки» беспрецедентна для России. На стендах будет представлен весь спектр туристических объектов, относящихся к мировому архитектурному наследию. Новое мероприятие будет проходить под девизом «Мировое наследие – каждому!». На выставке будут продемонстрированы предложения туров к средневековым замкам, мощным крепостям, неприступным бургам, прекрасным шато, грозным цитаделям, величественным кремлям, которые географически расположены от Северной Ирландии до Японии, от холодной Швеции до знойного Египта. Отметим, что прибыль от подобного рода туризма уже сейчас составляет 30 млрд. долларов США в год.

Тематические разделы выставки:

1. Россия

Московский Кремль, Зимний дворец в Санкт-Петербурге, Императорский дворец (Павловск), Царское Село, Казанский Кремль, Астраханский Кремль, Нижегородский Кремль, Тульский Кремль, Ивангородская крепость (Ленинградская область), Псковский Кремль, Ростовский Кремль, Смоленский Кремль, Рязанский Кремль, Зарайский Кремль, Крепость Кронштадт, Новодвинский монастырь (Архангельск), Коломна, Звенигород, Переяславль-Залесский и др.

2. Белоруссия

Брестская крепость

3. Украина

Большой Ливадийский дворец

4. Австрия

Бельведер Вена, Клесхайм, Куфштайн, Мирабель, Трацберг, Хоэнзальбург, Шенбрунн

5. Бельгия

Дворец Белёй, Замок Буйон

6. Великобритания

Англия: Бленхейм, Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство, Винзорский замок, Дуврский замок, Кенсингтонский дворец, Замок Логлит-Хаус, Тауэр, Хэмптон-Корт и др.

Шотландия: Абботсфорд-хаус, Блэр, Бреймар, Кэмпбелл, Дворец Холируд, Хоуптоун-Хаус, Эдинбургский замок, Замок Эйлин-Донан и др.

7. Польша

Краковский королевский дворец, Вилянува, Мальборский замок

8. Германия

Крепости: Бургхаузен, Вельденштайн, Кайзербург и др.

Дворцы: Поммерсфельден, Аугустбург, резиденция епискова в Вюрцбурге и др.

Замки: Ансбах, Бамберг, Виттельсбах, Йоханнесбург, Линдерхоф, замок Лихтенштейн, Людвигсбург, Хайдельбергский замок, Цвингер, Эльц и др.

9. Нидерланды

Бинненхоф, Дворец Хет-Ло

10. Дания

Дворец Амалиенборг

11. Испания

Королевский дворец в Мадриде, Альгамбра, Алькасар, крепость Керибюс, дворец Ла-Гранха-де-Сан-Ильдефонсо и др.

12. Италия

Вилла Ланте (Баньян), Дворец Дожей (Венеция), Палаццо Гримани (Венеция), дворцы Ватикана, Вилла д‘ Эсте, Палаццо Кьериката (Виченца), Палаццо дель Те (Мантуя), Вилла Ротонда под Виченцой, замки Кастелло и Сфорца (Милан), Вилла и Дворец Боргезе (Рим), Палаццо Венеция (Рим), Палаццо консерваторов на Капитолийском холме (Рим), замок Ступиниджи (Турин), Палаццо Веккио (Флоренция), Палаццо Медичи-Рикарди (Флоренция), Дворец Питти (Флоренция), Вилла Пизани (Пиза), Палаццо Спада и др.

13. Франция

Версаль, замки Азе-ле-Ридо, Амбуаз, Ане, Валенсе, Воле-Виконт, Ла Шапель д‘ Анжийон, Фонтебло, Шинон, Шато-Конталь и др.

14. Швейцария

Крепость Мюно и др.

15. Чехия

Королевский дворец, Замок Карлштейн и др.

16. Португалия

Дворец Фронтейра, башня Тори-ди-Белен, Квелес и др.

17. Швеция

Королевский дворец в Стокгольме, замок Грипсхольм, Дроттнингхольм и др.

18. Турция

Дворец Топканы и др.

19. Япония

Вилла Кацура, Киото, Монастырь Мёсиндзи, Монастырь Тайма-Дера, Дворец Нидзё и др.

К участию в выставке «Кремли, крепости, дворцы и замки» приглашаются хозяева и управляющие замками, крепостями и дворцами из России и всех стран мира, управляющие компании гостиничных комплексов, расположенных в исторических дворцах и замках, туроператоры и турагентства, специализирующиеся на историческом туризме, ученые и историки. Более того, ведутся переговоры с Всемирной туристской организацией, Федеральным агентством по туризму РФ, Агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры о сотрудничестве в рамках подготовки к этому перспективному проекту. К участию в выставке также планируется привлечь ведущие мировые профессиональные объединения и организации, контролирующие памятники архитектурного наследия: «Объединение немецких замков», «Ассоциация замков-гостиниц Венгрии», Международная ассоциация гостиничных дворцов и замков “Palais & Chateaux”, «Ассоциация замков Балтийского региона», Ассоциация «Исторический дом» (Франция), «Шотландский музейный совет», Ассоциация гостиниц-дворцов “Chateaux & Hotels de France” (Франция), Ассоциация исторических отелей в сельской местности “Abitare la Storia” (Италия), Группа отелей “Schlosshotels” (Австрия), сеть отелей “Heritage” (Португалия), отели “Gast im Schloss” (Германия), сеть отелей “Pride Hotels” (Великобритания) и многие другие.

В рамках деловой программы выставки пройдут презентации различных туристических дестинаций по странам.

Выставка «Кремли, крепости, дворцы и замки» ориентирована как на специалистов (туроператоры, разрабатывающие новые туристские маршруты, бизнесмены, специалисты гостиничной отрасли, производители продукции и услуг для реконструкции и развития инфраструктуры исторических объектов, инвесторы), так и на массового посетителя, то есть любителей неординарного, познавательного туризма.

Придавая большое значение богатому наследию Средних Веков, достижениям человеческой мысли и таланту наших предков, организаторы выставки уверены, что новый международный проект «Кремли, крепости, дворцы и замки» займет свою нишу среди других туристских выставок и станет значимым событием для данного сегмента туриндустрии.

Профессиональная команда МВЦ «Крокус Экспо» приложит все усилия, чтобы работа на выставке была максимально комфортной и коммерчески эффективной.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...