18.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9803; сегодня: 1.

«Энергетика и электротехника» в Санкт-Петербурге

«Энергетика и электротехника» в Санкт-Петербурге

Рост производства в целом по отрасли по сравнению с январем прошлого года составил 11.1%, а рост производства электроэнергии – 9.1%. Наибольший вклад в общеотраслевую динамику внесло производство тепловой энергии, которое выросло за год более чем на 15%.

16 мая в Санкт-Петербурге завершила свою работу XV юбилейная международная специализированная выставка «Энергетика и электротехника». За многолетнюю историю выставка стала крупнейшим российским проектом данной тематики, реализуемым совместными усилиями двух лидеров выставочного бизнеса – ВО «Рестэк» и ОАО «Ленэкспо».

Мероприятие было организовано при поддержке: Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Законодательного собрания Ленинградской области, Регионального управления Федерального агентства по энергетике Северо-Западного федерального округа, Союза энергетиков Северо-Запада России, Газового клуба.

В этом году «Энергетика и электротехника» проводилась уже в 15 раз. За это время выставка завоевала международное признание, и стала предметом гордости организаторов. По мнению большинства участников – выставка «Энергетика и электротехника» является не только одной из лучших площадок для демонстрации продукции и новых разработок в энергетической области, но и даёт возможность специалистам обсудить вопросы, связанные с проблемами развития отрасли, промышленной безопасности региональной энергетики, обеспечения надежности электроснабжения потребителей.

С каждым годом мероприятие привлекает к себе всё более пристальное внимание профессионалов. Свидетельство тому – стабильный рост числа участников и посетителей. Если в прошлом году экспонентами стали 368 фирмы, а выставка занимала два павильона, то в этом году участниками выставки стали более 400 фирм-лидеров отраслевого рынка из 14 стран (Армении, Белоруссии, Германии, Дании, Италии, Китая, Польши, России, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии). Экспозиция заняла уже 3-и павильона, а её площадь составила более 5 500 метров (нетто).

О том, что выставка имеет огромную популярность, говорит и тот факт, что первые заявки на предоставление выставочных площадей в 2009 году стали поступать в Оргкомитет ещё 13 мая, т.е. в первый день проведения мероприятия 2008 года.

Для любой отрасли экономики именно выставка — это реальная возможность наглядно продемонстрировать специалистам и заинтересованному обывателю свои достижения и возможности. Поэтому в рамках выставки традиционно был представлен полный спектр энергетического и электротехнического оборудования, кабельно-проводниковая продукция, а так же высоковольтное и низковольтное оборудование, электромонтажные изделия, приборы и системы учета электро- и теплоэнергии, контрольно-измерительные приборы и системы, программное обеспечение. Особым спросом на выставке пользовалась продукция электротехнической промышленности и это не удивительно, поскольку в модернизации нуждаются практически все энергосистемы российской экономики. Без совершенствования систем автоматики эффективность внедрения современных технологий в любой отрасли народного хозяйства практически равна нулю.

Постоянный рост цен на электроэнергию заставляет потребителей заботиться о внедрении энергосберегающих технологий, что невозможно сделать без переоборудования инженерных сетей. Как показали исследования, из-за низкого качества силовых кабелей, несовершенства автоматики, регулирующей параметры тока, использования неэкономичных двигателей, систем обогрева, кондиционирования и вентиляции огромные средства вылетают в трубу. Поэтому не удивительно, что постоянными участниками выставки являются мировые лидеры электротехнической промышленности, такие как компания ABB, Siemens, Legrand Group, Nokian Capacitors, TYCO Electronics Raychem GMBH, JUNG, Areva, Интерэлектрокомплект, Таврида Электрик, Элтехника, на стендах которых традиционно представлены все новинки отраслевого рынка.

Выставка «Энергетика и электротехника-2008» в очередной раз показала, что экономическое развитие в Северо-Западном Регионе идет бурными темпами. Благодаря этому растет потребность в электротехнической и кабельной продукции, электромонтажном оборудовании и инструментах, что нашло своё отражение не только в структурном изменении экспозиции, но и в качественном составе посетителей. По данным независимой аудиторской компании РуссКом Ай-Ти Системс посетителями мероприятия в текущем году стали более 12 000 специалистов-энергетиков, строителей, машиностроителей, научных работников более чем из 180 городов России и 16 зарубежных стран, что говорит о всё возрастающем интересе к современной электротехнической продукции и разработкам со стороны различных отраслей реального сектора экономики.

Выставку «Энергетика и электротехника» всегда отличала интересная и насыщенная деловая программа. В этом году в её рамках прошли:

конференции:

«ТЭК России в ХХI веке. Инновации и промышленная безопасность региональной энергетики»

«Кабели силовые с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 1-110 кВ. Пожаробезопасные кабели»,

семинар «Современные требования по обеспечению надежности электроснабжения потребителей в Российской федерации»,

презентации фирм: ТД «Электроаппарат» (Курск), Ардатовский светотехнический завод, ЮНГ - ВИЛЬНЮС, Инновационный центр энергетики, КОМПЭЛ-СПб, ИЦ «Альянс-групп», Диэлектричиские кабельные системы, Промкомплект, Siemens A&D TIP, Севкабель, Мицар, ДКС.

По мнению большинства посетителей-специалистов, одновременное проведение выставки, конференций, семинаров и презентаций, позволило максимально эффективно использовать время при посещении мероприятия.

Выставка имела широкий общественный резонанс, её работу освещали более 60 средств массовой информации.

Приглашаем на выставку «Энергетика и электротехника – 2009», которая традиционно пройдёт в Выставочном комплексе «Ленэкспо» с 19 по 22 мая!


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...