20.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3916; сегодня: 1.

Eaton открывает новый международный Центр инноваций для разработки энергоэффективных систем

Eaton открывает новый международный Центр инноваций для разработки энергоэффективных систем

Многоотраслевой промышленный холдинг Eaton (NYSE:ETN) совместно с партнерами, агентством CzechInvest и Чешским техническим университетом (ЧТУ), 19 января 2012 года объявили об открытии в Праге международного Центра инноваций Eaton. Этот объект на базе Научно-технологического центра в городе Розтоки станет первым международным центром инноваций Eaton в Европе и пятым в мире. До этого момента в глобальную сеть центров инноваций, принадлежащую компании, входило 4 центра, которые расположены в США, Индии и Китае.

В Центре инноваций будут проводиться исследования, направленные на разработку более эффективных энергосистем, решений для электрификации транспорта, авиационных и автомобильных приложений. В тесном партнерстве с ЧТУ Eaton планирует нанять до 50 высококвалифицированных инженеров в течение первого года работы Центра и увеличить количество сотрудников до 300 в течение следующих четырех-пяти лет.

Европейский Центр инноваций будет работать для обеспечения потребностей международных клиентов Eaton в европейском регионе, в частности Škoda Auto, VW Group, E.ON, HP и Чешских железных дорог, в технологиях нового поколения, которые позволяют использовать электрическую, гидравлическую и механическую энергию более надежно, эффективно и безопасно.

Генеральный директор CzechInvest Мирослав Крыжек подчеркнул особую важность данного шага, предпринятого компанией Eaton, для Чешской республики: “Открытие Центра инноваций Eaton в Праге стоит в ряду наиболее значимых зарубежных инвестиций, привлеченных в последнее время в Чешскую республику. Речь идет не только о создании 300 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов, но и свидетельствует о кредите доверия нашим инженерам, об уверенности в их компетентности для разработки инновационных решений мирового уровня”.

Леннарт Джонссон, Исполнительный вице-президент и Технический директор корпорации Eaton, отметил основные задачи, стоящие перед Центром. “Новый Центр инноваций Eaton в Праге будет заниматься разработкой технологий, которые будут не только способствовать сокращению выбросов углерода для стабилизации глобального климата, но и помогут значительно сократить операционные издержки наших клиентов в различных энергозатратных отраслях: от транспорта до информационных технологий. Это крайне важно, учитывая тот факт, что к 2050 году мировая потребность в энергии увеличится вдвое, тогда как для ограничения глобального повышения температуры до двух градусов по Цельсию по сравнению с периодом, предшествующим промышленной революции, необходимо снизить выбросы CO2 в два раза. По оценке авторитетного Международного энергетического агенства (МЭА), 60% успеха для достижения этой цели зависит от внедрения энергоэффективных технологий, требующих поэтапного увеличения инвестиций до 10,5 триллионов долларов США к 2030 году”.

Яннис Тсавалас, Президент Eaton в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) объяснил причины размещения Центра именно в Праге: "Мы приняли решение открыть Центр инноваций в Праге по ряду причин, но основными аргументами для нас стали близость расположения ко многим клиентам в данном регионе, наличие инженерных кадров мирового уровня, привлеченных Чешским техническим университетом, а также серьезная поддержка со стороны чешских властей. В работе нового центра также будет использоваться опыт, накопленный предприятиями Eaton уже функционирующими в Чехии, включая завод по производству оборудования для транспортных средств в городе Хомутов и электротехнические предприятия в Праге и Сухдоль-над-Лужници».

Генеральный директор компании Eaton в России Игорь Ануфриев отметил: «Центр инноваций в Праге, а также Демонстрационный центр в Москве, открытие которого запланировано на март 2012 г., призваны укрепить позиции компании на рынке региона ЕМЕА. Работая над задачами Клиентов, Eaton всегда стремится внедрять инновационные технологии, имеющие безусловное преимущество перед существующими. Уверен, что данные центры позволят нам делать это ещё более эффективно».

За более подробной информацией обращайтесь к представителям Eaton:

Вера Грищенко

Менеджер по маркетинговым коммуникациям Eaton в России

Тел.: +7 (495) 981-37-70; факс +7 (495) 981-37-71

E-mail: VeraGrishchenko@eaton.com

Об Eaton в Чешской республике

История присутствия Eaton в Чехии ведет свое начало с 1993 года, на тот момент это была компания Felton & Guileaume, которая в 1998 году была приобретена Moeller GmbH. В 2008 году в свою очередь Корпорация Eaton приобрела Moeller. Штат предприятий Eaton в Праге, Сухдоль-над-Лужници, Похорелице и Хомутове насчитывает порядка 1700 человек. Предприятия Eaton в Чешской республике обслуживают локальных и международных клиентов корпорации, включая VW Group, Volvo, E.ON, HP, IBM и Чешские железные дороги.

О корпорации Eaton

Eaton – многоотраслевая промышленная корпорация, объем продаж которой в 2010 г. составил 13,7 млрд. долларов США. Eaton является мировым лидером в производстве электрооборудования для обеспечения качества, распределения и управления электропитанием; гидравлических компонентов, систем и устройств для промышленных и мобильных приложений; топливных, гидравлических и пневматических систем для военной и гражданской авиации; силовых устройств и систем, обеспечивающих улучшение эксплуатационных характеристик, экономию топлива и безопасность легковых автомобилей и коммерческого транспорта. Штат Eaton составляет порядка 73 000 сотрудников, компания осуществляет продажи более чем в 150 странах мира. Чтобы получить более подробную информацию, пожалуйста, посетите сайт www.eaton.com.

В 2011 году корпорация Eaton вошла в ТОП-100 самых инновационных компаний мира по версии агентства Thomson Reuters.


Ньюсмейкер: Корпорация Eaton
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...