18.01.2018 11:36
Новости.
Просмотров всего: 14138; сегодня: 4.

Ярославские таможенники подвели итоги деятельности за 2017 год

Ярославские таможенники подвели итоги деятельности за 2017 год

По итогам проделанной работы возбуждено 853 дела об административных правонарушениях и 9 уголовных дел. Из общего количества уголовных дел два возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 194 УК РФ – уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере. По указанным уголовным делам в бюджет государства было доначислено и довзыскано 7,7 миллионов рублей. Одно уголовное дело возбуждено ярославскими таможенниками по статье 193 УК РФ за уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств.
Кроме того, в течение года были возбуждены шесть уголовных дел по факту контрабанды наркотических средств и сильнодействующих веществ, ответственность за которые предусмотрена статьями 229.1 и 226.1 УК РФ. Всего из незаконного оборота изъято более 250 грамм наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.
По линии административных расследований в 2017 году ярославские таможенники возбудили 853 дела об административных правонарушениях, что на 629 дел больше, чем за аналогичный период 2016 года. Предметами правонарушений чаще всего являлись товары народного потребления и ввозимое оборудование.
В 2017 году по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях Ярославской таможней назначено наказаний в виде административных штрафов на сумму более 309,2 млн. рублей.
С января по декабрь 2017 года по результатам проведенных таможенных проверок, назначенных по информации оперативных подразделений таможни, доначислено 8,5 млн. рублей, довзыскано более 6,9 млн. рублей.
Так, летом 2017 года ярославскими таможенниками в ходе проведения таможенного осмотра складских помещений и территорий была выявлена осуществлявшаяся в нескольких районах Ярославской области деятельность по производству спортивной обуви известных брендов с признаками контрафактности. В результате проверки изъято более 25 тысяч пар готовой продукции, а также большое количество полуфабрикатов. По данному факту УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело.
Всего в 2017 году при проведении совместных мероприятий с подразделениями УМВД России по Ярославской и Костромской областям было выявлено более 63,6 тыс. единиц контрафактной продукции.
В соответствии с Указом Президента РФ от 06.08.2014 №560, ярославскими таможенниками совместно с представителями Россельхознадзора по Ярославской и Костромской областям с января по декабрь прошлого года было проведено 20 проверок хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию плодово - овощной продукции. В ходе проведенных мероприятий изъято и уничтожено 4,5 тонны санкционной продукции, ввезенной на территорию России помимо таможенного контроля.
Пресс-служба Ярославской таможни


Ньюсмейкер: Ярославская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 91 публикация
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...